欢迎您访问湖南汉缆通信工厂官方网站,全国电力光缆(ADSS、OPGW、OPPC等)专业厂家 !

中文版   |   English   

ADSS光缆|OPGW光缆|OPPC光缆|湖南汉缆通信有限公司【官网】

联系我们
西北地区咨询: 点击这里给我发消
息
西南地区咨询: 点击这里给我发消息
东北地区咨询: 点击这里给我发消
息
其他地区咨询: 点击这里给我发消息
阿里旺旺: 点击这里给我发消息
销售热线:0731-84135887
您当前位置:首页 >> 技术支持 >> 其他光缆系列 >> 浏览文章
其他光缆系列

可当天发货】GYFTZY-24B1光缆技术参数,湖南汉缆-光缆生产厂家

时间:2018年09月03日 信息来源:湖南汉缆通信 点击: 【字体:

湖南汉缆-24芯GYFTZY产品规格书

产品规格书(Product Specifications)

 

STYLE:  GYFTZY-24B1



DRAWING NO.:

项目(Nomenclature)

构成(Structure)



规格(Specification)








规格(Construction)



9/125um (G652)







光纤(Fiber Cable)

颜色(Color)



兰/橙/绿/棕/灰/白/红/黑




Blue/Orange/Green/Browm/Slate/White/red/






black








材质(Material)



PBT


外径(Diameter)



2.2mm

松套管(Loose Tube)

平均厚度(Thickness Avg)


0.35mm


颜色(Color)



Nature


数量(Nom.)



3

加强件1(Strength

材质(Material)



FRP

Member1)






规格(Construction)



2.0mm

填充(Filler)

规格(Construction)



PP 条(PP Line)







加强件2(Strength

材质(Material)



/

Member2)







材质(Material)



专用LZSH








颜色(Color)



黑色(Black)






外被(Jacket)

完成外径(Overall dia)


9.5mm








平均厚度(Thickness

Avg)


2.0mm








最小厚度(Thickness

Min)


1.6mm












模场直径(Mode Field Diameter)


9.2±0.4 um

单模光纤尺寸--G652.






包层直径(Cladding Diameter)


125.0±1.0 um

(Dimensional of







Single-mode Fiber---

包层不圆度(Cladding Non-Circularity)


≤1%

-G652.)







涂覆层直径(着色)(Coating Diameter(colored))


250±15 um










截止波长(Cut-off


λcc


≤1260 nm

传输性能

Wavelength)







(Transmission

衰减(Attenuation)


1310nm


0.36dB

Characteristics)






1550nm


0.22dB















允许拉伸力(Tensile)


长期(Long Term)


1000N








短期(Short Term)


3000N











物理性能

允许压扁力(Crush)


长期(Long Term)


1000 N/100mm

(Physical Property)






短期(Short Term)


3000 N/100mm












温度范围(Range of



-20 ~ 60 ℃


Temperature)















更多光缆技术问题,欢迎咨询:      

公司电话:0731-84135887 

公司传真:0731-89722708

业务手机:181-7513-8907(周经理)         

业务手机153-6788-9364  (王经理)



(编辑:湖南汉缆通信)
相关新闻
分享按钮
www.levitrabcb.com